Впечатляющий успех пользовательской конференции RIEGL LiDAR 2015 в Гонконге и Гуанчжоу

5 июня 2015 г.

Завершилась международная конференция пользователей RIEGL LiDAR 2015, которая проходила в этом году одновременно в двух городах Китая: Гонконге и Гуанчжоу, и собрала более 500 участников из 40 стран мира.

Место проведения конференции было выбрано не случайно - Китай является одним из самых быстро растущих мировых рынков. Конференция проходила одновременно в двух городах - в Гонконге, и в Гуанчжоу, что позволило сделать конференцию удобной как для китайских пользователей, так и для многочисленных гостей и пользователей оборудования RIEGL со всего мира.

«Мы очень довольны итогами конференции RIEGL LiDAR 2015. Рекордное количество участников, интереснейшие доклады, презентации и примеры внедрения оборудования RIEGL, выступления более 100 специалистов и пользователей оборудования RIEGL и почти 30 ведущих международных компаний геоинформационной отрасли, в качестве спонсоров и экспонентов конференции, в крупнейших мегаполисах мира Гонконге и Гуанчжоу, все это позволило стать RIEGL LiDAR 2015 запоминающимся событием отрасли!» - отметил Йоханес Ригель младший, директор по маркетингу компании RIEGL. «Все отзывы участников конференции самые положительные и мы будем планировать проведение конференции RIEGL LiDAR 2017» - добавил он.

Программа конференции состояла из различных тем, таких как воздушное лазерное сканирование с использованием беспилотных летательных аппаратов, мобильное лазерное сканирование, наземное лазерное сканирование в горной промышленности, использование технологий лазерного сканирования для топографо-гидрографических работ, применение сканирования в архитектуре, при оценке лесных ресурсов и многое другое. Ведущие международные компании в области геоинформационных технологий, такие как платиновый спонсор конференции - компания ESRI, золотые спонсоры конференции – компании Applanix, Flying Cam и Trimble, рассказали участникам о своих продуктах и сервисах. На специальной выставочной 3D площадке, компания Euclideon продемонстрировала уникальную комнату голограмм. Компания ArcTron 3D представила впечатляющие трехмерные данные замка Виаден в Люксембурге, для создания которых использовались облака точек лазерного сканирования, полученные беспилотным мультикоптером RiCOPTER с установленным на него лазерным сканером RIEGL VUX-1.

На конференции компания RIEGL анонсировала свои новые разработки лазерного сканирующего оборудования и программного обеспечения:

Новые сканеры RIEGL VUX-1HA и VUX-1LR компании RIEGL – это новые инструменты, созданные на основе самого лёгкого и производительного сканера для БПЛА - RIEGL VUX-1UAV. Созданная RIEGL линейка сканеров VUX-1 это серия высокопроизводительных лидарных сенсоров для кинематического лазерного сканирования, которые оптимально подходят для мобильного, воздушного сканирования и лазерного сканирования с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Для воздушного сканирования представлена новая аэросъемочная система RIEGL VP-1. RIEGL VP-1 – это удобное, полностью интегрированное и готовое решение со сканером VUX-1LR, цифровой камерой, инерциальным блоком, модулем ГНСС и блоком управления. Смотрите видео о новой системе на канале YouTube.

Новая мобильная лазерная сканирующая система RIEGL VMQ-450 с одним измерительным сканером – это экономически выгодное решение дополняющее широкую линейку оборудования RIEGL для мобильного лазерного сканирования. Смотрите видео о новой системе на канале YouTube.

Обновленные версии программного обеспечения RiSCAN PRO 2.1 и RiACQUIRE 2.0 предоставляют пользователям новые инструменты для сбора и обработки кинематических и статических данных лазерного сканирования.

Презентации нового оборудования, выступления специалистов компании RIEGL и доклады пользователей оборудования, интересные культурно-развлекательные мероприятия обусловили впечатляющих успех конференции RIEGL LiDAR 2015!

Мы с нетерпением ждем Вас на конференции RIEGL LiDAR 2017. Точная дата и место проведения конференции будут объявлены позже.

Благодарим медиаспонсоров конференции!
LiDAR News, American Surveyor, Geoinformatics, xyHt, Point Of Beginning, GIM International, Earth Imaging Journal, SPAR Point Group, Geoconnexion, GeoProfi Russia, Inside Unmanned Systems, GIS Business, Vector 1 Media, GIS Café, Directions, International Mining, Geomatics World, Business Geomatics, Geospatial Media, MyCoordinates, GisResources!