Мобильная дорожная лаборатория RIEGL на дорогах Москвы

23 января 2015 г.

Перемены погоды и постоянно увеличивающая интенсивность автомобильного потока приводят к быстрому износу дорожного оборудования. Чтобы поддерживать покрытие в порядке на улицы Москвы ежедневно выезжает мобильная лаборатория оснащенная лазерным сканирующем оборудованием RIEGL. Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, ГБУ «Автомобильные дороги» использует мобильную лазерную сканирующую систему RIEGL VMX-450 для реализации городской программы по замене барьеров на трассах и контроля качества дорожного покрытия. Подробности - в сюжете телеканала "Москва 24".

ГБУ «Автомобильные дороги» является одной из ведущих организаций дорожно-коммунального хозяйства по комплексному обслуживанию и содержанию автомобильных дорог в Москве. На содержании ГБУ «Автомобильных дороги» находится свыше 31 млн.кв. метров площадей городских дорог, объектов первой категории. В их числе – Садовое кольцо, Тверская улица, Третье Транспортное кольцо, Ленинградский проспект, проспект Мира, Киевское шоссе, МКАД и другие центральные магистрали.

Мобильная лазерная сканирующая система RIEGL VMX-450 - измерительный комплекс, позволяющий получать высокоточные трехмерные данные крупных протяженных объектов с высокой плотностью и точностью при движении на высоких скоростях. Измерительный блок системы устанавливается на транспортное средство и состоит из двух лазерных сканеров RIEGL VQ-450, а также оборудования инерциальной, спутниковой навигации и комплекса цифровых фотокамер. Мобильный измерительный комплекс используется для получения трехмерных данных для создания карт и планов, трехмерного моделирования, ведения тематических геоинформационных систем, контроля геометрических параметров различных объектов.

 

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь в компанию АртГео – официальный эксклюзивный дистрибьютор воздушных, мобильных, наземных и промышленных лазерных сканирующих систем RIEGL в России, телефон +7 495 781 7888, электронная почта info@art-geo.ru.