Компания RIEGL представила новинки на INTERGEO 2020 DIGITAL

13 октября 2020 г.

INTERGEO-PR-Release-Banner.jpg

2020 год - особенный год. COVID-19 изменил мир и наши подходы к работе. Тем не менее, RIEGL, не нарушая устоявшихся традиций, представил свои новинки и инновационные разработки 2020 года на выставке INTERGEO.

Демонстрация новых разработок в области лазерных сканирующих технологий прошла в онлайн формате на виртуальном стенде австрийского производителя на INTERGEO 2020 DIGITAL. Обсуждения на онлайн-форумах выставки позволили узнать о возможностях использования представленных технологий для решения задач цифровой трансформации в различных отраслях экономики.

RIEGL неоднократно выполнял роль первопроходца в создании новых технологий, особенно в области лазерного сканирования с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Лазерный сканер RIEGL VUX-120

Новинка RIEGL VUX-120

В 2020 году на выставке INTERGEO был представлен новый сканер RIEGL VUX-120, который снова устанавливает стандарты. Сканер весит 2 кг, имеет размеры всего 225x120x125 мм, обладает частотой повторения импульсов до 1,8 МГц и обеспечивает до 400 строк сканирования и эффективную скорость измерений 1,5 миллиона в секунду на земле.

Благодаря своей особой способности получать множество отражений для каждого выпущенного импульса, до 15 отражений за импульс, VUX-120 проникает даже в густую растительность, что обеспечивает производительность измерений в несколько миллионов измерений в секунду.

Сканер интегрируется с высокоточными системами ИНС / ГНСС и камерами. Обладая такими техническими данными, сканер представляет собой идеальное решение для использования на БПЛА самолетного типа при картографировании коридоров.

RIEGL VUX-120 использует инновационную схему сканирования для оптимального обнаружения даже вертикальных целей, таких как пилоны высокого напряжения, фасады домов или крутые горные склоны. При так называемом сканировании NFB (Nadir / Forward / Backward), поле обзора шириной 100 ° сканирует в чередующихся плоскостях (строго вертикально вниз, наклон вперед + 10 °, наклон назад -10 °).

Кроме того, широкое поле обзора позволяет пользователям летать параллельно объекту, то есть сканировать сбоку, а не прямо над целью. Эта возможность значительно повышает безопасность съемки сетей линий электропередач.

Лазерный сканер для БПЛА RIEGL miniVUX-3UAV

НОВИНКА RIEGL miniVUX-3UAV

RIEGL miniVUX-3UAV  - продолжение серии miniVUX. Этот компактный и легкий сканер теперь выполнен с выбором частоты повторения импульсов 300 кГц в дополнение к 100 кГц и 200 кГц. Такие характеристики  позволяют выполнять до 300 000 измерений в секунду при поле зрения 120 ° и, таким образом, создавать более плотное облако точек,  что, в свою очередь,  дает возможность  беспилотникам надежно обнаруживать даже самые маленькие объекты.

Как и родственные модели miniVUX-1UAV и -2UAV, сканер miniVUX-3UAV можно комбинировать с системами ИНС / ГНСС и камерами, чтобы оптимально соответствовать требованиям различных проектов. RIEGL miniVUX-3UAV  готов к установке на дроны с использованием комплекта RIEGL Integration Kit 600.

Аэросъемочная платформа RIEGL VPX-1 Helicopter Pod

Новинка RIEGL VPX-1 Helicopter Pod

RIEGL на INTERGEO 2020 DIGITAL также представил новинки в области воздушного лазерного сканирования.

Аэросъемочная платформа VPX-1 оптимизирована для использования на пилотируемых вертолетах и предлагает идеальные параметры производительности для таких задач, как точная съемка линий электропередач или картографирование городских территорий.

Новая аэродинамическая платформа оснащена лазерным сканером RIEGL VUX-240, цифровыми сканерами высокого разрешения до 3 штук, а также блоком ИНС / ГНСС, и может быть установлена с использованием стандартных креплений на вертолетах.

Эффективная частота повторения импульсов 1,5 миллиона измерений в секунду и оптимально настроенные камеры (вперед / надир / назад) позволяют обеспечивать высокоточные измерения и данные изображения.

Воздушная лазерная сканирующая система RIEGL VQ-1560II-S

Новинка RIEGL VQ-1560II-S

RIEGL VQ-1560II-S представляет еще одну версию успешной лазерной сканирующей системы с двухканальной обработкой сигналов для получения высокоточных облаков точек.


При увеличенной мощности лазера возможны рабочие высоты полёта  до 1600 м над уровнем моря при частоте повторения импульсов 4 МГц или до 4000 м над уровнем моря при частоте повторения импульсов 540 кГц, что приводит к значительному повышению эффективности при сканировании больших площадей.

Путем настройки частоты повторения импульсов с шагом 12 кГц можно точно установить параметры сбора данных в соответствии с самыми разнообразными требованиями проекта.


Уникальный шаблон сканирования и различные возможности параметризации делают это инструмент, вероятно, самым универсальным воздушным лазерным сканером, доступным сегодня на рынке.

RIEGL VQ-1560II-S идеально подходит для широкого спектра применений - от точного картографирования коридоров до детального картографирования города с минимальным эффектом затенения на узких улицах, до картографирования большой площади с максимальной эффективностью до 1130 км² / час при плотности 4 точки на квадратный метр.


C 13 по 15 октября 2020 года RIEGL представит также инновации и новые разработки в области наземного лазерного и мобильного лазерного сканирования на своем виртуальном выставочном стенде на INTERGEO 2020 DIGITAL.

Всех посетителей виртуального стенда RIEGL ждет обширная программа презентаций о последних новинках продукции.

Виртуальное мероприятие впервые дает возможность просмотреть всю информацию 24 часа в сутки. Отдельные презентации RIEGL будут проводиться несколько раз в лекционных залах RIEGL (L1 и L2) каждый день - пожалуйста, выберите наиболее удобные для вас дату и время!

Если Вас заинтересовали новинки лазерного сканирующего оборудования RIEGL, просьба обращаться в компанию АртГео по телефону +7 495 781 7888 или по электронной почте info@art-geo.ru.