Новости

Премьера нового аэросъёмочного сканера компании GreenValley International
15 февраля 2024
Премьера нового аэросъёмочного сканера компании GreenValley International

Интрига наступающего года – новейшая модель аэросъёмочного сканера компании GreenValley International.

Всеволод Геннадьевич Шуляковский, руководитель департамента лазерного сканирования компании «АртГео», приподнял завесу до официальных анонсов производителя и рассказал о технических подробностях нового аэросъемочного решения LiAir H800.

LiAir H800 - лазерная сканирующая система нового поколения для БПЛА средней и большой дальности. Легкая аэросъемочная система обеспечивает средний и дальний диапазон измерений, оснащена разъёмами для удобного монтажа на дроны и БАС самолётного типа.

Лазерные сканеры LiGrip для проектирования подземного пространства городов
14 февраля 2024
Лазерные сканеры LiGrip для проектирования подземного пространства городов

14-15 февраля 2024 года сотрудники компании «АртГео» представили ручные сканеры LiGrip на семинаре «Освоение подземного пространства в условиях плотной городской застройки», который проходил в Научно-исследовательском, проектно-изыскательском и конструкторско-технологическом институте оснований и подземных сооружений (НИИОСП) им. Н.М. Герсеванова. АО «НИЦ «Строительство».

Всеволод Геннадьевич Шуляковский, руководитель департамента лазерного сканирования компании «АртГео», на семинаре рассказал о практике применения ручных лазерных сканеров LiGrip H300 и LiGrip H120 с технологией SLAM для оперативного получения трехмерных моделей подземных объектов на примере съемки подземных переходов дорожно-транспортных развязок и подземных парковок.


Лазерные сканеры LiGrip на Неделе горняка 2024
31 января 2024
Лазерные сканеры LiGrip на Неделе горняка 2024

В московском Университете науки и технологий МИСИС с 29 января по 2 февраля 2024 года прошел международный научный симпозиум «Неделя горняка» — крупнейшее ежегодное научно-практическое мероприятие горнопромышленной отрасли в России. Организатором мероприятия выступил НИТУ МИСИС при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства энергетики РФ и Министерства промышленности и торговли РФ.

Всеволод Геннадьевич Шуляковский, руководитель департамента лазерного сканирования компании «АртГео», представил доклад «Прорывные технологии при освоении подземного пространства мегаполисов и строительстве горных предприятий», в котором рассказал о практике применения ручных лазерных сканеров LiGrip H300 и LiGrip H120 с технологией SLAM. Также сотрудники компании «АртГео» провели демонстрацию возможностей ручного лазерного сканера LiGrip H120, вызвавших живой интерес у аудитории специалистов-горняков.


Новое видео LiGrip H300 на русском языке
12 декабря 2023
Новое видео LiGrip H300 на русском языке

LiGrip H300- откройте для себя последние инновации в ряду моделей ручных сканеров от компании GreenValley Int. Это компактное устройство предлагает легкость в управлении, удобство эксплуатации и разнообразные варианты установки.

Обзорное видео на русском языке!

Благодаря передовым сканерам LiGrip H300 может быстро выполнить 3D съемку окружающего пространства на различных платформах: например может выполнять измерения с руки, может быть закреплен на вешке или в рюкзаке, установлен на транспортном средстве или дроне.

GreenValley International на InterGeo 2023: выставка инноваций и сотрудничества
2 ноября 2023
GreenValley International на InterGeo 2023: выставка инноваций и сотрудничества

10 октября в Берлинском выставочном центре в Германии прошла трехдневная выставка геодезии и картографии INTERGEO 2023. INTERGEO, одно их самых авторитетных мероприятий в геоинформационной отрасли, является не только великолепным и технологически ярким зрелищем, но и площадкой для глобальной конкуренции и обмена опытом в геодезической и картографической отрасли. На выставке INTERGEO в этом году компания GreenValley Int. с гордостью представила свои основные продукты и решения!

На площадке INTERGEO были представлены следующие продукты: программное обеспечение для обработки облаков точек LiDAR360, компактная и легкая лазерная сканирующая система  для беспилотных летательных аппаратов LiAir X3C-H, ручной мобильный лазерный сканер LiGrip H300 с технологией SLAM и программное обеспечение для извлечения и анализа трехмерных объектов LiDAR360 MLS. Эти инновации заинтересовали многих международных коллег из отрасли, вызвав дискуссии и обмен знаниями.

Вышла новая версия LiDAR360 V7! Узнайте о новых возможностях!
11 октября 2023
Вышла новая версия LiDAR360 V7! Узнайте о новых возможностях!

Раскройте весь потенциал облаков точек с программным обеспечением LiDAR360 V7!

Вышла новая версия LiDAR360 V7 – ведущего профессионального программного обеспечение для обработки данных облаков точек.

LiDAR360 V7 анализирует и обрабатывает данные массивов облаков точек, адаптируется к различным платформам и устройствам и предоставляет более 90 новых функций для поддержки решений по данным лазерного сканирования в различных отраслях.

Выберите новую версию LiDAR360 и она станет вашим надежным решением для обработки данных сканирования!

Закажите демонстрацию программного обеспечения LiDAR360 в компании АртГео, официальном дистрибьюторе GreenValley Int. в России.


11 октября 2023
Вышла новая версия LiDAR360 MLS V7! Обработка данных сканирования с возможностями технологий искусственного интеллекта!

Программное обеспечение LiDAR360 MLS для интеллектуальной обработки и анализа облаков точек мобильного лазерного сканирования обновлено до версии 7. Эта версия включает в себя добавление и оптимизацию почти сотни функций.

В новом релизе используются более интеллектуальные алгоритмы обработки и анализа облаков точек, что позволяет пользователям ощутить прелесть обработки данных с помощью искусственного интеллекта, почувствовать эффективность и точность обработки данных. Он также расширяет различные функции 3D-картографии и пространственного анализа, что делает данные облаков точек более удобными для решения задач в различных отраслей.


Приглашаем на демонстрацию сканирующих систем GreenValley Int. на выставке «Уголь и Майнинг России»
22 мая 2023
Приглашаем на демонстрацию сканирующих систем GreenValley Int. на выставке «Уголь и Майнинг России»

Приглашаем 6-9 июня 2023 года посетить международную специализированную выставку технологий горных разработок «УГОЛЬ РОССИИ и МАЙНИНГ».

На выставке вы сможете увидеть лазерное сканирующее оборудование GreenValley Int.

Мероприятия пройдет в г. Новокузнецке в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка», ул. Автотранспортная, 51 (Заводской район).

Лазерное сканирующее оборудование GreenValley Int. будет представлено на стенде 2.A2.

Сканирующие системы GreenValley Int. на конференции «Арктика. Грани будущего»
12 мая 2023
Сканирующие системы GreenValley Int. на конференции «Арктика. Грани будущего»

Столица Ямала впервые принимает Международный форум, посвященный вопросам развития арктических территорий.

Освоение Крайнего Сервера должно быть умным – об этом шла речь на Международном форуме «Арктика. Грани будущего».

Впервые на площадке конференции была представлена новейшая воздушная лазерная система LiAir Х3 GreenValley Int. для БПЛА.

Для бережного исследования Заполярья технология лазерного сканирования поможет не только получить цифровые модели местности и рельефа на территориях с отсутствием наземных ориентиров, но и выполнить работы по отслеживанию уровня снежного покрова в условиях потепления в Арктике, перемещению грунтов и мониторингу сложных объектов, возводимых на вечной мерзлоте.


Сканирующие системы GreenValley Int. на выставке Майнекс КАЗАХСТАН
19 апреля 2023
Сканирующие системы GreenValley Int. на выставке Майнекс КАЗАХСТАН

19-20 апреля 2023 года в Астане проходит 13-й горно-геологический форум МАЙНЕКС Казахстан’2023. Форум организуется под общей темой «Недропользование на благо национального развития».

В рамках форума МАЙНЕКС Казахстан’2023 обсуждают ключевые тенденции, проекты и технологии в горно-геологической отрасли в Казахстане и в странах среднеазиатского региона.

Впервые на площадке форума представлен новейший лазерный сканер LiGrip GreenValley Int.

LiGrip - новый мобильный сканер с технологией SLAM для измерений и картографирования трехмерного пространства.

RIEGL ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИННОВАЦИОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ВСЕХ ВИДОВ ЛАЗЕРНОГО СКАНИРОВАНИЯ – ДЛЯ НАЗЕМНОГО, ВОЗДУШНОГО, МОБИЛЬНОГО, БЕСПИЛОТНОГО И БАТИМЕТРИИ!
19 октября 2022
RIEGL ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИННОВАЦИОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ВСЕХ ВИДОВ ЛАЗЕРНОГО СКАНИРОВАНИЯ – ДЛЯ НАЗЕМНОГО, ВОЗДУШНОГО, МОБИЛЬНОГО, БЕСПИЛОТНОГО И БАТИМЕТРИИ!

В Эссене, Германия на INTERGEO 2022 компания RIEGL представила совершенно новое оборудования и инновационные технологии лазерного сканирования.

RIEGL VZ-600i – Новая эра наземного лазерного сканирования!

RIEGL VQ-1260 / RIEGL VQ-1460 – Новые системы воздушного картографирования для площадной съемки с получением высокой плотности точек сканирования.

RIEGL VQ-580 II-S – Новый мощный, но компактный сканер для выполнения аэросъемки средних и больших площадей.

RIEGL VUX-160²³ и RIEGL VUX-120²³ – Высокопроизводительные решения для приложений на базе БПЛА.

МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА INTERGEO 2022: НОВЫЙ RIEGL VZ-600I
18 октября 2022
МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА INTERGEO 2022: НОВЫЙ RIEGL VZ-600I

Новый наземный сканер RIEGL VZ-600i выделяется универсальностью, высокой производительностью, максимальными эксплуатационными характеристиками и революционными функциями мобильности.

Система сканирования обеспечивает производительность работ более 60 точек установки сканера в час, время сканирования на точке менее 30 секунд, точность позиционирования 3 мм, при сканировании с высоким разрешением - плотность облака точек 6 мм на расстоянии 10 м.

Вес системы менее 6 кг, частота повторения импульсов 2.2 МГЦ, три встроенные цифровые фото камеры и ГНСС блок. Система подготовлена для выполнения задач мобильного картографирования.

Приглашаем посетить 17-ый международный горнопромышленный форум и выставку МАЙНЕКС Россия 2021
27 сентября 2021
Приглашаем посетить 17-ый международный горнопромышленный форум и выставку МАЙНЕКС Россия 2021

5-7 октября 2021 года пройдет 17-ый международный горнопромышленный форум и выставка МАЙНЕКС Россия 2021.

Ключевая тема форума:«Развитие горной индустрии будущего».

6 и 7 октября 2021 в рамках форума МАЙНЕКС Россия в конференционно-выставочном комплексе Рэдиссон Славянская в Москве будет организована выставка. Приглашаем посетить наш стенд 63, Выставочный зал2.

6 октября 2021 в 11:20 состоится доклад Шуляковского В.Г. Новинки для лазерного сканирования с беспилотных носителей «Новинки для лазерного сканирования с беспилотных носителей».

INTERGEO 2021 LIVE + DIGITAL.  Новинки оборудования RIEGL 2021
24 сентября 2021
INTERGEO 2021 LIVE + DIGITAL. Новинки оборудования RIEGL 2021

В этом году главная выставка геоинформационных технологий INTERGEO 2021 прошла 21-23 сентября в «живом» и виртуальном форматах в Ганновере, Германия.

Компания RIEGL представила свои последние разработки оборудования и программного обеспечения в области лазерного сканирования на стенде 20C.22 в зале 20 и в цифровом виртуальном формате на стенде RIEGL Online.

Предлагаем вашему вниманию краткий обзор новинок оборудования RIEGL сентябрь, 2021.

Сканер DJI Zenmuse L1 представлен на конференции Роскартографии
7 сентября 2021
Сканер DJI Zenmuse L1 представлен на конференции Роскартографии

С 6 по 9 сентября 2021 года в Иркутске проходит совместная Международная научно-техническая конференция «Цифровая реальность: космические и пространственные данные, технологии обработки», организаторами которой являются Роскартография, Госкорпорация «Роскосмос», и АО «Ракурс».

На конференции специалисты компании «АртГео» представили новый сканер для дронов DJI Zenmuse L1 – это легкий, высоко функциональный и недорогой аэросъемочный сканер, с автоматизированной постобработкой данных и удобным программным обеспечением для классификации облаков точек

Инновационное оборудование на выставке «УГОЛЬ РОССИИ и МАЙНИНГ»
1 июня 2021
Инновационное оборудование на выставке «УГОЛЬ РОССИИ и МАЙНИНГ»

С 1 по 5 июня 2021 года в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» в Новокузнецке проходит XXIX Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг 2021».

Сотрудники компании АртГео совместно с партнерами в регионе компанией «Метрика-Групп» приглашают всех желающих посетить стенд 2.А4 и ознакомиться с новейшим инновационным оборудованием в области лазерного сканирования и беспилотными летательными аппаратами.

Новый программный модуль RIEGL RiPROCESS 1.9 с RiUNITE
20 мая 2021
Новый программный модуль RIEGL RiPROCESS 1.9 с RiUNITE

В комплексе программного обеспечения RIEGL для управления и обработки данных воздушного, мобильного, наземного лазерного сканирования и сканирования с помощью БПЛА появился новый модуль RiUNITE.

Проверено на практике: 1 час непрерывного сбора данных сканирования теперь можно обработать за 1,5 часа на современном ПК.

Новая схема лицензирования.

Примите участие в Международной виртуальной конференции RIEGL!
10 мая 2021
Примите участие в Международной виртуальной конференции RIEGL!

19 мая 2021 года в среду с 15:30 до 21:00 по московскому времени пройдет Международная виртуальная конференция RIEGL.

Ведущие эксперты компании RIEGL в области воздушного лазерного сканирования расскажут о последних разработках в области воздушных, мобильных, наземных, батиметрических лазерных сканирующих решений и лазерном сканировании с помощью БПЛА.

Программа лизинга для инновационного оборудования
5 апреля 2021
Программа лизинга для инновационного оборудования
Компания «АртГео», эксклюзивный дистрибьютор оборудования RIEGL и официальный партнер DJI Enterprise в России, и универсальная лизинговая компания Квазар Лизинг, запустили совместную программу для промышленных предприятий, благодаря которой на условиях лизинга можно приобрести новые инновационные беспилотные комплексы и лазерное сканирующее оборудование.
Новые модели в линейки лазерных сканирующих систем RIEGL
17 марта 2021
Новые модели в линейки лазерных сканирующих систем RIEGL

Компания RIEGL представила новые разработки для применения в области воздушного и мобильного лазерного сканирования.

Воздушное лазерное сканирование (ALS) - сканер RIEGL VQ-780 II-S.

Мобильное лазерное сканирование (MLS) - сканирующая система RIEGL VMY-2.