Компания RIEGL и АртГео стали спонсорами второго международного форума «ГЕОСТРОЙ 2018»

5 апреля 2018 г.

21-22 марта в Новосибирске состоялся второй международный форум «ГЕОСТРОЙ». Основная тема форума: «Геопространственное обеспечение проектирования, строительства и эксплуатации инженерных сооружений».

Основными направлениями форума стали строительный контроль, лазерное сканирование автодорог, проектирование, 3D технологии, территориальное планирование, архитектура, антикризисное управление умных городов, архитектура, BIM моделирование, цифровое строительство исплошной контроль качества на всех этапах строительства и последующей эксплуатации инфраструктурных объектов.

Компания RIEGL и АртГео поддержали организаторов форума - стали спонсорами и активными участками проводимого мероприятия.

Специалисты компании АртГео провели два мастер-класса:

  • Новый наземный сканер RIEGL VZ-2000i – инновационная архитектура обработки данных. Регистрация сканов непосредственно в инструменте!
  • Ручной лазерный сканер ZEB-REVO – мобильное сканирование в режиме реального времени. Уравненное облако точек уже в поле!

При проведении мастер-классов был показан процесс сбора и обработки данных, а также получение конечного результата измерений, раскрыты вопросы настройки оборудования, показаны области его применения для различнных инженерных задач, отраслей и условий выполнения проектов. Участники смогли сами попробовать выполнить измерения и ознакомиться с преимуществами новейших инновационных решений в области лазерного сканирования.

Специалисты компании АртГео также выступили с докладами на тему:

  • Тенденции развития и применения технологий лазерного сканирования компании RIEGL
  • Лазерный сканер GeoSLAM ZEB-REVO – высокопроизводительный инструмент для BIM.

Современные лазерные сканирующие технологии позволяют полностью перейти на проектирование и контроль в 3D. Особенно это важно при использовании BIM технологии, затрагивающей все этапы при строительстве и эксплуатации объектов капитального строительства инженерных сооружений. Такие решения дают возможность внедрить процесс прозрачного строительства и перейти на новый технологический уровень в строительной отрасли. Лазерные сканирующие технологии позволяют повысить эффективность и качество выполнения строительных работ за счёт объективного контроля проектных параметров на всех этапах производства работ.

Приглашаем всех заинтересованных специалистов строительной отрасли ознакомиться с материалами прошедшего форума.

Для получения материалов о применении технологий лазерного сканирования в строительной отрасли просьба обращаться в компанию АртГео по телефону +7 495 781 7888 или по электронной почте info@art-geo.ru.