Приглашаем на авторский вебинар Евгения Калабина

17 мая 2016 г.
Вебинар: онлайн, участие бесплатно

Дата проведения: 25 мая 2016 года

Время проведения: в 11.00 по Московскому времени

Длительность вебинара: 1 час

Регистрация обязательна: http://b42024.vr.mirapolis.ru/mira/s/DCvY19

Автор и ведущий: Евгений Калабин, ведущий инженер компании "АртГео" 

Гуру лазерного сканирования в своей неповторимой авторской манере расскажет всё о технологии GEOSLAM ZEB1.

 

СКАНЕР ZEB1

Ручной наземный лазерный сканер ZEB1  Ручной наземный лазерный сканер ZEB1  Ручной наземный лазерный сканер ZEB1

ZEB1 – мобильный легкий ручной лазерный сканер, который пригоден для использования в различных отраслях, включая: горную промышленность, криминалистику, архитектуру, лесное хозяйство, складское хранение и отвалы, а также для быстрой визуализации объектов.

 В процессе съемки пользователь просто держит сканер ZEB1 в руке и ходит по территории снимаемого объекта, при этом данные со скоростью 40 000 измерений в секунду записываются системой, не требуя никаких данных внешнего позиционирования, например, сигнала GPS-ГЛОНАСС. Сканер ZEB1 лучше всего работает в режиме движения на территориях, насыщенных объектами и поверхностями. Он не нуждается в опорных точках и тем более – в штативе.

После завершения сбора данных, их можно обработать в программном обеспечение SLAM, входящим в комплект поставки и установленном на вашем компьютере, или загрузить в облачный сервис - GEOSLAM CLOUD, где программное обеспечение SLAM удаленно выполнит обработку и позиционирование всего объема точек. После этого данные можно скачать, оплатив услуги согласно объему, отснятых данных, и использовать в любом CAD-продукте. Подобный «финансово-дружественный» подход позволяет снизить начальные затраты пользователя на программное обеспечение и ежегодную поддержку.

 

Рекомендуем также посмотреть другие материалы по теме:

Результаты внедрения сканера ZEB1 для съемки подземных выработок цинковой руды

Посетите сайт - Технологии лазерного сканирования GeoSLAM www.geoslam.ru

Вебинар «Ручной лазерный сканер ZEB1», Руководитель департамента лазерного сканирования компании "АртГео" Шуляковский В. Г.