Программное обеспечение RiMINING для горных работ - итоги проведения мастер-класса

7 мая 2013 г.

В рамках технической конференции пользователей горно-геологического программного обеспечения Gemcom 9-12 апреля 2013 года специалисты компании АртГео провели презентацию по технологиям лазерного сканирования RIEGL и мастер-класс по обработки данных в программном обеспечении RiMINING и последующей передачи данных в программное обеспечение для планирования горно-геологических работ Surpac.

Мастер-класс по программному обеспечению RiMINING, посетило большинство участников конференции,которые были впечатлены скоростью и простотой получаемых результатов, а также тем, что данные лазерного сканирования просто и без потерь передаются в программное обеспечение для планирования горных работ и управления разработкой месторождений Gemсom Surpac.

RiMINING автоматизирует и упрощает традиционные задачи маркшейдеров и горных инженеров при разработке открытых месторождений, такие как определение характерных линий уступов, контуров, построение профилей, сравнение поверхностей и вычисление объемов выемки и насыпи.

Рабочий процесс получения конечного результата по данным лазерного сканирования максимально упрощен, разбит на этапы и автоматизирован.

Каждый этап обработки данных сканирования выполняется в ПО RiMINING по «нажатию одной кнопки» и делится на:

  • Автоматическое объединение сканов
  • Фильтрацию данных от растительности и объектов горной техники
  • Получение характерных линий (бровок)
  • Моделирование поверхности
  • Построение сечений
  • Подсчет объемов и сравнение поверхностей
  • Экспорт данных в маркшейдерские ПО

Совместное использование программного обеспечения RiMINING и лазерных сканеров RIEGL серии V-line позволяют в разы сократить сроки выполнения традиционных маркшейдерских работ и автоматизировать процесс получения цифровых данных для современного управления разработкой месторождений и оценки экономической эффективности производства горных работ.

Скачать презентацию, pdf: "Решения компании "АртГео" для маркшейдерии, геодезии и смежных областей"

 

Мастер-класс по программному обеспечению RiMINING Мастер-класс по программному обеспечению RiMINING
Мастер-класс по программному обеспечению RiMINING Мастер-класс по программному обеспечению RiMINING
Мастер-класс по программному обеспечению RiMINING Мастер-класс по программному обеспечению RiMINING