Инновационное оборудование на выставке «УГОЛЬ РОССИИ и МАЙНИНГ»

1 июня 2021 г.

С 1 по 5 июня 2021 года в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» в Новокузнецке проходит XXIX Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг 2021».

Сотрудники компании АртГео совместно с партнерами в регионе компанией «Метрика-Групп» приглашают всех желающих посетить стенд 2.А4 и ознакомиться с новейшим инновационным оборудованием в области лазерного сканирования и беспилотными летательными аппаратами.

Участникам и гостям форума представлены самые современные беспилотные решения DJI и мобильный лазерный сканер GeoSlam Zeb-Horizon.

Пожалуй, самым интересным инновационным оборудованием, представленным на выставке, стала профессиональная полетная платформа DJI Matrice RTK 300 со сканером Zenmuse L1 – новинка 2021 года.

Первый сканер для дронов DJI Zenmuse L1 уже показал свою эффективность, точность, простоту в настройке и использовании, рентабельность.

news_20210601-01.jpg

Сканер DJI Zenmuse L1

  • Сканер с эффективностью результатов облака точек до 100%
  • Дальность сканирования: 450 м (отражательная способность 80%, 0 клк) / 190 м (отражательная способность 10%, 100 клк)
  • Частота сканирования: 240 000 точек в секунду
  • Поддерживает 3 отраженных импульса
  • Круговая развертка сканирования, линейная развертка сканирования

 

news_20210601-02.jpg 

Сканер GeoSlam ZEB-Horizon

  • Легко сканировать на открытом пространстве и в закрытых помещениях
  • Возможно построить высокоточную 3D модель в течение нескольких минут
  • Инновационная технология использующая алгоритм SLAM
  • 300,000 точек в секунду с точностью 1-3cm

Компания «АртГео» имеет огромный практический опыт внедрения лазерного сканирующего оборудования на крупнейших горнодобывающих предприятиях России. Лазерное сканирующее оборудование решает задачи цифровизации горнопромышленного производства, получая трехмерные модели поверхностей и рельефа с высокой точностью и сокращая сроки получения необходимой информации.

Мы не просто рассказываем о новом оборудовании, мы участвуем в опытно-промышленных испытаниях, проводим инженерный анализ внедрения современных технологий и участвуем в решении производственных задач.