RIEGL ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИННОВАЦИОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ВСЕХ ВИДОВ ЛАЗЕРНОГО СКАНИРОВАНИЯ – ДЛЯ НАЗЕМНОГО, ВОЗДУШНОГО, МОБИЛЬНОГО, БЕСПИЛОТНОГО И БАТИМЕТРИИ!

19 октября 2022 г.

лазерное сканирование

В Эссене, Германия на INTERGEO 2022 компания RIEGL представила совершенно новое оборудования и инновационные технологии лазерного сканирования.

Наземное лазерное сканирование

RIEGL VZ-600iНовая эра наземного лазерного сканирования!

Наземный лазерный сканер RIEGL VZ-600iПрофессиональные наземные лазерные сканеры RIEGL последнего поколения отличаются универсальностью, высокой производительностью, максимальными эксплуатационными характеристиками и дополнительными функциями мобильности, обеспечивая превосходную окупаемость ваших инвестиций.

Система сканирования обеспечивает производительность работ более 60 точек установки сканера в час, время сканирования на точке менее 30 секунд, точность позиционирования 3 мм, при сканировании с высоким разрешением — плотность облака точек 6 мм на расстоянии 10 м.

Вес системы менее 6 кг, частота повторения импульсов 2.2 МГЦ, три встроенные цифровые фотокамеры и ГНСС блок. Система подготовлена для выполнения задач мобильного картографирования.

Эти ключевые особенности системы ускорят выполнение как наружных, так и внутренних измерительных работ в таких отраслях, как архитектура, проектирование, строительство, информационное моделирование зданий (BIM), исполнительная съемка, судебно-медицинская экспертиза и расследование мест аварий, археология и документация культурного наследия, лесное хозяйство и многое другое.

 

Воздушное лазерное сканирование

RIEGL VQ-1260 / RIEGL VQ-1460Новые системы воздушного картографирования для площадной съемки с получением высокой плотности точек сканирования.

Воздушная лазерная сканирующая система RIEGL VQ-1460   Воздушная лазерная сканирующая система RIEGL VQ-1260

В дополнение к флагману линейки сканеров RIEGL для картографирования больших площадей, VQ-1560 II-S с его уникальным шаблоном сканирования «перекрестный огонь», RIEGL теперь запускает VQ-1260 и VQ-1460, две дополнительные системы с линейным шаблон сканирования для высокой плотности точек и картографирование обширных территорий. Новые системы имеют чрезвычайно высокую частоту повторения лазерных импульсов 2,2 МГц и 4,4 МГц соответственно, а также равномерно распределенную и соответственно плотную схему сканирования, а также эффективную ширину захвата 60° градусов. Они обеспечивают дальность действия до 5400 м (до 2300 м при максимальной частоте повторения импульсов) при отражательной способности цели 20%, что обеспечивает чрезвычайно высокую эффективность. При скорости воздушного судна 170 узлов и средней плотности 4 точки на квадратный метр, система VQ-1260 покрывает площадь 670 км2/ч, а VQ-1460 покрывает площадь 820 км2/ч.

RIEGL VQ-580 II-SНовый мощный, но компактный сканер для выполнения аэросъемки средних и больших площадей.

Воздушный лазерный сканер RIEGL VQ-580 II-S

Благодаря увеличенной дальности измерений до 2450 м, частоте повторения импульсов 2 МГц и частоте 1 250 000 измерений/с сканер VQ-580II теперь предлагает идеальные ключевые функции для аэросъемки средних и больших площадей и коридоров. Важно отметить: он идеально подходит для новой аэросъемочной платформы VQX-1, а также подходит для интеграции с гиростабилизированными креплениями и может использоваться с широким спектром пилотируемых летательных аппаратов, таких как вертолеты, самолеты с неподвижным крылом и сверхлегкие самолеты.

Лазерное сканирования с БПЛА

RIEGL VUX-160²³ и RIEGL VUX-120²³Высокопроизводительные решения для приложений на базе БПЛА.

Малогабаритный лазерный сканер RIEGL VUX-120²³   Малогабаритный лазерный сканер RIEGL VUX-160²³

Обновлена и расширена в 23-й серии линейка сканеров RIEGL для БПЛА NFB (надир/вперед/назад). Новый сканер VUX-16023 обеспечивает частоту повторения импульсов до 2,4 МГц, 400 линий/сек, точность 10 мм, точность 5 мм и расширенный диапазон измерения до 1800 м при весе всего 2,65 кг. Он способен захватывать до 32 целей за импульс и, таким образом, предлагает отличные возможности проникновения, например, для применения в лесном хозяйстве. Этот сканер также поддерживает полную интеграцию с блоком ИНС/ГНСС для удобной системной интеграции и готов к использованию до 5 цифровых фотокамер.

Сканер VUX-12023 предлагает более высокую частоту повторения импульсов до 2,4 МГц и более высокие скорости измерения в своем привычном дизайне, что еще больше повышает эффективность для задач с более высокими требованиями к плотности точек. Оба сканер являются идеальным выбором для картографирования коридоров и доступны в виде автономного сканер для БПЛА или в различных конфигурациях в качестве полностью интегрированной системы лазерного сканирования с дополнительными камерами.

Мобильное лазерное сканирование

Мобильные лазерные системы серии RIEGL VMY – системы с повышенной производительностью

Системы мобильного лазерного сканирования RIEGL серии VMY теперь обеспечивают еще большую плотность точек при более высоких скоростях движения платформы, благодаря интеграции с новым сканером RIEGL miniVUX-HA. Сканер RIEGL miniVUX-HA оптимизирован для работы на ближних расстояниях и обеспечивает более высокую скорость сканирования.

Компактная и легкая конструкция мобильных лазерных систем серии VMY, а также минимальный радиус действия всего 1 м позволяют устанавливать системы VMY-1 и VMY-2 на компактные транспортные средства, такие как электрические грузовые велосипеды или квадроциклы, для картографирования исторических центров городов, парков, пешеходных зоны и др.

Топографо-гидрографическая лазерная сканирующая система

RIEGL VQ-840-GLЛегкое решение для выполнения лазерного сканирования на базе БПЛА

В дополнение к проверенному высокопроизводительному топографо-батиметрическому сканеру VQ-840-G, сканер VQ-840-GL предлагается в новом дизайне. Сохранение привычных конструктивных параметров, внутренняя переработка и дополнительное использование легких структурных компонентов позволили снизить вес сканера на 20 % до 9,8 кг (20 фунтов). Сканер стал еще более подходящим для интеграции с БПЛА и для выполнения комбинированной топографической и батиметрической съемки с БПЛА при картографировании береговой линии и мелководья, а также при съемке рек.

Программное обеспечение RIEGL

О новых версиях программного обеспечения RiSCAN PRO, RiACQUIRE и RiPROCESS.

Вместе с выставкой INTERGEO будут доступны новые версии основных программных продуктов RIEGL — RiSCAN PRO для наземного лазерного сканирования, RiACQUIRE для сбора кинематических данных лазерного сканирования и RiPROCESS для кинематической обработки данных лазерного сканирования. Ключевые функции включают в себя новый очень гибкий и адаптируемый экспорт данных для кинематических данных, поддерживающий настраиваемые схемы, и мощные инструменты для обеспечения сбора кинематических данных с помощью наземных сканеров RIEGL серии V-Line. И, конечно же, поддержка всех новых продуктов RIEGL, представленных на выставке INTEGEO 2022.